Lot n° 49

Estimation :

Un plat en ce?ramique, Hispano-maur- esque, Espagne, XVI eme – XVII eme sie?cle De?cor d’un oiseau central. Vendu en l’e?tat. Usures. Restaurations. Diam : 26.5 cm. A late 16th century or early 17th century hispano-mauresque pottery dish