Un plat en ce?ramique Iznik, Empire Ottoman, Turquie,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Un plat en ce?ramique Iznik, Empire Ottoman, Turquie, XVI eme – XVII eme sie?cle
De?cor floral. Pre?sence de fels (fe?lure), usures mineures. Restaurations.
Diam : 26.5 cm.
A late 16th century or early 17th century Iznik pottery dish