Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Un plat en ce?ramique Iznik, Empire Ottoman, Turquie, XVI eme – XVII eme sie?cle De?cor floral. Pre?sence de fels (fe?lure), usures mineures. Restaurations. Diam : 26.5 cm. A late 16th century or early 17th century Iznik pottery dish