Albert BOUQUILLON (1908-1997)
La Liberté – France au Laurier, 1945
Plâtre gomme laqué
Signé (sur la terrasse à droite) : A. Bouquillon
Restauration aux bras
L’oeuvre appartient au n°1945-9 du catalogue raisonné
33 x 8 x 8 cm