Albert BOUQUILLON (1908-1997)
Léda et le cygne, 1935
Épreuve en bronze à patine noire, n°3/8
Fonte à la cire perdue de la Fonderie du Rocher
Signé (en bas à droite) : A. Bouquillon
Numéroté et cachet du fondeur
L’oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné sous le n°1935-6-C
30 x 24 x 19 cm
Voir le commentaire de l’oeuvre au cat. n°10.