Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

MACDONALD DEBRA (PINTUPI), NEE EN 1969 LES DUNES DE SABLE DE TALI / TALI SAND DUNES, 2013 L’artiste représente ici le pays dont elle est originaire. La peinture est signée au dos, titrée et porte la référence : WDAA DN 92813. Acrylique sur toile (pre-primed belgian linen) 42,5 x 74cm Provenance : commissionné par la Galerie Dreamtime Elements, collection Peter Los, collection privée Paris. Un certificat sera remis à l’acquéreur.