MACDONALD DEBRA (PINTUPI), NEE EN 1969
LES DUNES... Lot 30
Résultat :
Estimation :
LES DUNES DE SABLE DE TALI / TALI SAND DUNES, 2013
L’artiste représente ici le pays dont elle est originaire. La peinture est signée au dos, titrée et porte la référence : WDAA DN 92813. Acrylique sur toile (pre-primed belgian linen)
42,5 x 74cm
Provenance : commissionné par la Galerie Dreamtime Elements, collection Peter Los, collection privée Paris.
Un certificat sera remis à l’acquéreur.