Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

BOUCLIER DU SUD-EST DE L’AUSTRALIE Première partie du XXe siècle Cet ancien bouclier est taillé dans du bois tendre et a des incisions (chevron design) avec des restes d’ocres naturelles blanches et rouges. Dimension : 94.5 x 23.5 cm Provenance : collection Davidson (Melbourne - Australie), collection Peter Madden (Pays-Bas)