Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

BOYUN CHARLES (MURRNGIN-MILILGIMBI), ca 1930 DIVER DANCE, 1970 Très rare et ancienne écorce d’un très grand artiste. Elle est signée au dos avec deux papiers collés reprenant l’histoire de la peinture. Elle est légèrement bombée, ceci dû au temps. Ocres naturelles sur écorce d’eucalyptus. 49 x 94 cm Provenance : collection privée Queensland, galerie Boomerang (Amsterdam), collection Peter Madden (Pays-Bas).