Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

2 PROPULSEURS DE LANCES (WOOMERA) Les 2 propulseurs sont en bois tendre avec ergot de fixation en bois et spinifex pour la fixation. Le travail est typique de la terre d’Arnhem et ils portent de nombreuses traces d’utilisation et patine d’usage. Il reste sous la patine quelques motifs encore apparents de la décoration initiale. 84 x 4 cm ; 91.5 x .7 cm Provenance : collection anglaise, collection particulière Paris.