202. DERRIÈRE LE MIROIR. DIVERS. 6 fascicules.
Ensemble... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Ensemble contenant les numéros consacrés à :
Adami (n°239, 1980). 2 lithographies en couleurs sur double-page, 8 reproductions en couleurs et 8 reproductions en noir et blanc. Couverture abîmée au second plat. Alechinsky (n°247, 1981). 6 planches en offset 2 doubles et 14 reproductions en noir et blanc. Bazaine (n°197, 1972). 10 lithographies en couleurs dont 2 doubles, une reproduction en couleurs et 25 reproductions en noir et blanc. Dos jauni. Derain (n°111, 1951). 4 lithographies en couleurs dont une double. Dos usé. Matisse (n° 46, 1952). 9 fac-similés. Piqûres. Revue Blanche (n°158-159, 1966). 3 lithographies en couleurs, 8 lithographies en noir, 10 reproductions en couleurs et 4 reproductions en noir et blanc.