Lot n° 0

Résultat :
Estimation :

Un lot de verrerie comprenant: 7 verres à vin, 9 verres à liqueur, 10 verres à eau, 3 carafes et 1 pichet Une partie de service de table en porcelaine à décor de filet doré comprenant 11 assiettes, 12 assiettes creuses octogonales en faïence de Paris une partie de service de table en faïence de SARREGUEMINES modèle Myosotis: 41 soupière, 1 plat ovale, 16 assiettes à dessert, 21 assiettes plates (accidents)