MEUNIER Henri-Georges (1873-1922).
Pont du Rialto.
Eau-forte... Lot 0
Résultat :
Estimation :
Pont du Rialto.
Eau-forte et aquatinte en couleurs.
Signée au crayon en bas à droite, titrée au dos. Encadrée sous verre.
Dim.: 11 x 13,5 cm.
On y joint deux estampes sur papier encadrées sous verre, dont une monogrammée WC en bas à gauche.
Taches d'humidité, rousseurs.