Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Pot pansu à fond plat, épaulement arrondi et haut col droit serti de deux paires d'anses en grès porcelaineux à glaçure monochrome noire. Chine. Dynastie Yuan. 1271 à 1368. Ht 19cm x diam 10cm. Petit éclat au col.