Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

 Paire de canards debout sur des socles lotiformes à cavité dorsale couverte pour brûle parfum. Cuivre et émaux polychromes cloisonnés. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 33 cm.