Lot n° 48

Adolphe MONTICELLI 1824-1886

Résultat :
Estimation :

RONDE DANS LE JARDIN Huile sur panneau. 34 x 69 Provenances: - Collection H. Reid, Londres - Vente Christie's Londres, 29 mars 2006, n° 61 du catalogue. L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Marc Stammegna.

A lire aussi