Lot n° 34

Jean-Baptiste CARPEAUX - 1827-1875

Résultat :
Estimation :

LE PETIT BOUDEUR, 1856 Marbre blanc signé, daté 1874 et titré dans un cartouche sur le piédouche. Ancienne épreuve de l'atelier Carpeaux. Haut.: 29 cm

A lire aussi