Montplaisant, 1945
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite.
H_22,5 cm L_32 cm
Provenance: Mme Marquet ; catalogue n°88
Acquis en août 1953 à l'exposition du musée
Vevey
Exposition : Zurich, 1948, n°224, Oslo, 1950, n°75