Lot n° 227

Jean POUGNY (1892-1956)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Jardin du Luxembourg, 1952
Huile sur carton.
Signée en bas à droite.
H_18 cm L_36,5 cm

Expositions :
- «Pougny», Musées de Nice, reproduit au catalogue de l'exposition sous le numéro 92 bis
- Galleria Civica d'Arte Moderna, Torino
- «Pougny», Galerie Charpentier, Paris, 1961