Lot n° 31

Estimation :

CHINE Paire de petites coupes ovales reposant sur quatre pieds en bronze doré et cloisonné sur la paroi exterieure à fond bleu décoré en polychromie d'objets précieux et de symboles bouddhiques encadrés d'une frise de ruyis en bordure. XVIII-XIXèmes siècles Expert : Monsieur l'Herrou