Oraison funèbre de très-haut et trèspuissant prince Louis de Bourbon, prince de Condé. Mabre-Cramoisy, 1687.
In-4. Toile du XXe siècle.
Première édition, portant des annotations marginales manuscrites de Jean d Arenthon d'Alex (1620-1695), prince-évêque de Genève.
(mouillures).