Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Collier en or jaune 18K (750 ) formant un coeur ajouré centré d'un grenat rehaussé de demi-perles de culture (manque une perle) et retenant, en pampille trois grenats taillés en poire. Chaîne en alliage d'or 14 K (585 ) maille forçat. Poids brut 6,32 g