HENRI GERVEX (1852-1929)
A l'Opéra de Paris, Circa 1885
Huile sur toile, signée en bas à gauche
56 × 38 cm
Nous remercions Monsieur Pralong-Gourvennec de nous avoir confirmé l’authenticité du tableau
Le tableau sera inclus dans le catalogue raisonné en préparation
A rapprocher de l'oeuvre Le bal de l'Opéra, huile sur toile de 1886, Musée d'Orsay Paris