Lot n° 44

Estimation :

JAL (auguste.) : De Paris à Naples. Etudes de moeurs, de marine et d'art. Allardin, 1836. Deux volumes de 12 par 19,5 cm. (6)-XVI-444 ; (6)-512 pages. Demi-chagrin marron 4 nerfs d'époque. Rousseurs éparses.