Recueil des Plaisants devis récités par les supposts du Seigneur de la COQUILLE. SCHEURING, Louis PERRIN, 1857. 11 par 19,5 cm. (2)-188-(2) pages. Demi-chagrin rouge 5 nerfs, tête dorée, reliure d'époque signée RUBAN. Réédition de 8 pièces du 16ème siècle, sur vergé, avec la belle typographie de Louis PERRIN.