Lot n° 42

Estimation :

SOULARY (Joséphin) : les Rimes ironiques, poésies nouvelles. Avec des dessins d'Eugène Froment. Alf. Louis PERRIN et MARTINET, 1877. Un des 450 exemplaires sur vergé teinté. XII-188 pages. 12,5 par 19 cm. Demi-chagrin rouge 4 nerfs d'époque, tête dorée, signée RUBAN.