SOULARY (Joséphin) : Sonnets, poèmes et poésies. Nouvelle édition complète, revue, corrigée et augmentée, dédiée à la vielle de Lyon. Imprimerie de Louis PERRIN, 1874. Un des exemplaires sur vergé, tirage à petit nombre. XXXVIII-314-(2) pages. 12,5 par 19 cm. Demi-chagrin rouge 4 nerfs tête dorée d'époque, signée RUBAN. Belle impression de Louis PERRIN.