ROSTAND (e.) : la Princesse lointaine. Charpentier... Lot 35
Résultat :
Estimation :
ROSTAND (e.) : la Princesse lointaine. Charpentier et Fasquelle, 1895. (8)-98-(2) pages. 12 par 18,5 cm.
Plein maroquin vert 5 nerfs, avec contreplats en plein maroquin mosaïqué, doré trois tranches, double filets dorés sur les chants de plat, signée LEMALE. Etui. Couvertures conservées. Dos uniformément insolé. Edition originale sur papier ordinaire (après 15 ex. sur japon).