LOUIS XVIII : Lettres et instructions au Comte de Saint-Priest. D'Amyot, 1845. (6)-CCXXXIII-(3)-230 pages. 13 par 21 cm. Demi-chagrin bleu nuit d'époque, 4 nerfs, caissons décorés. Exemplaire provenant de la reine Marie-Amélie (cachet de provenance).