(KIEFFER) DUHAMEL (Georges) : les Plaisirs et les Jeux. mémoires du Cuib et du Tioub. René KIEFFER, 1926.
Illustrations de Jacques SIMON.
[4]-183- [5] pages. 18 par 23,5 cm.
Pleine reliure verte sapin signée KIEFFER, avec une importante plaque sur chacun des plats, 4 nerfs. Couvertures et dos conservés. Légers frottements sur le mors supérieur.
Un des 500 ex. sur velin, dans sa reliure éditeur toujours recherchée par les collectionneurs.