FÉTIS (François Joseph). 1) Biographie universelle... Lot 26
Résultat :
Estimation :
FÉTIS (François Joseph). 1) Biographie universelle des musiciens et bibliographie générale de la musique. Bruxelles, Meline, Cans et Compagnie, 1837-1844, 8 volumes ; (suivi de ). 2) Supplément et complément publiés sous la direction de M. Arthur Pougin. Paris, Firmin-Didot et Cie, 1880-1881, 2 volumes ; soit 10 volumes in-8 ; demi-basane de l'époque. -3 ff. déchirés sans manque et restaurés avec du filmoplast, marge ext. des 4 premiers ff. du tome 2 très lég. endom. (petits manques de papier) sans atteinte du texte, rousseurs sur 4 volumes.
13 planches de musique h.t..
Editions originales.