(GUIGNOL) PONTEAU (l'Ugène) : Que de Guignon. pièce en une longueur tramée soye et coton. Imprimé chez Ferdinand DANJOU, 1914.
Un des 35 exemplaires sur Velin Hollande Van Gelder Zonen, décoré de deux aquarelles originales de l'auteur. Joints le bon de commande, la facture de l'ouvrage, et une lettre autographe de l'auteur au souscripteur.
26 par 33,5 cm. 20 feuillets non paginés.
Demi-chagrin rouge à coins, 5 nerfs, tête dorée. Une aquarelle de Gnafron est insérée sur le premier plat.