Lot n° 14

PATERSSEN Benjamin

Résultat :
Estimation :

Benjamin PATERSSEN (ca 1748-1815) Vue de la grande parade au Palais de l’Empereur Alexandre 1er à Saint Petersburg Plume, aquarelle et gouache sur fond gravé, signée et datée 1809 en bas à gauche et légendée au centre 52 x 76 cm Etiquette au dos de SOUTY à Paris, encadreur d'estampes et dessins