Benjamin PATERSSEN (ca 1748-1815)
Vue de la grande parade au Palais de l’Empereur
Alexandre 1er à Saint Petersburg
Plume, aquarelle et gouache sur fond gravé, signée et datée 1809 en bas à gauche et légendée au centre
52 x 76 cm
Etiquette au dos de SOUTY à Paris, encadreur d'estampes et dessins