Lot n° 46

Estimation :

CELINE (Louis-Ferdinand). Foudres et Flèches. Paris, Charles de Jonquières, 1948. In-8 broché, couv. impr. rempliée. Edition originale tirée à 1000 ex. (+ 21 HC) ; n°18 des 75 de tête sur Marais Crèvecoeur. Bon ex. On y ajoute : A l'Agité du Bocal. Paris, P. Lanauve de Tartas, sd [1948]. In-8 en ff., couv. impr. rempliée. Edition originale, tirée à 200 ex. Ex. non justifié. (Dauphin & Fouché, n°48A2.)