Lot n° 40

L'ÉPÉE

Estimation :

Pendulette réveil d'officier en laiton doré. Cabinet rectangle à quatre glaces et poignée mobile. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse sous le cadran principal. Les panneaux de verre laissant apparaitre le mécanisme, à remontage à clé (sans clé). Dim. : 11,5 x 7,8 x 6,5 cm. Rayures, chocs et salissures.