Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier carré.
Cadran à fond ivoire, signé, index bâtons appliqués dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille goupillée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 30,7 g.
Dim. boîtier : 14 x 14 mm. - Long. : 17,5 cm.
Cadran légèrement oxydé.