Montre de gousset en or jaune (750)
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains peint en noir pour les heures et en rouge pour les heures de l'après-midi, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Longines.
Cache-poussière en or jaune (750), avec inscription "Longines, 5 grands prix".
Poids brut : 77 g. - Diam. : 46 mm.
Cheveu au cadran, rayures.