Lot n° 24

LONGINES

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750) Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains peint en noir pour les heures et en rouge pour les heures de l'après-midi, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Longines. Cache-poussière en or jaune (750), avec inscription "Longines, 5 grands prix". Poids brut : 77 g. - Diam. : 46 mm. Cheveu au cadran, rayures.