Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir pour les heures, en rouge pour les heures de l'après-midi. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 71,2 g. - Diam. : 47 mm.
Chocs et rayures d'usage.