Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier circulaire.
Cadran fond or, signé, index peint en noir bâtonnets pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet à maille goupillée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 40,3 g.
Diam. boîtier : 22 mm. - Long. : 17,8 cm.
Accidents au bracelet, soudure.
Dans un écrin de la maison.