Lot n° 18

GAYET à Clermont Ferrand

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle chiffré. Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) signé. Poids brut : 81,1 g. - Diam. : 44 mm. Rayures, chocs. Mouvement bloqué.