Montre bracelet d'homme.
Boîtier circulaire en or jaune (750).
Cadran à fond ivoire, signé, index bâtons appliqués pour les heures.
Mouvement automatique.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron imitation crocodile, à boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 33,5 g.
Diam. : 33 mm. - Long. : 21,5 cm.
Manque la vitre, oxydations, usures au bracelet.