Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Couvercles unis.
Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, en rouge pour les heures de l'après-midi. Index chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 77 g. - Diam. : 48 mm.
Rayures, chocs, manque la vitre.