Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire de forme architecturé.
Cadran à fond crème, signé, index appliqués dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Remontoir en métal.
Fond clipsé.
Bracelet articulé en or jaune (750) formé de demi cylindres pleins, aux attaches en enroulements, fermoir clapet.
Poids brut : 53,6 g.
Dim. boîtier : 19 x 15 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Rayures, cadran oxydé.