Lot n° 6

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750), le revers guilloché. Cadran argent guilloché avec indication des heures en chiffres romains, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750), signé FONTANIL à Paris, le revers gravé N° 70 Thonus à Paris. 1819-1838. Poids brut : 79,7 g. - Diam. : 52 mm. Rayures.