Ecole française du XIXème siècle. Scène d'après... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Ecole française du XIXème siècle. Scène d'après le célébre Roman d'Emile ZOLA, "L'Assommoir" en 1876. Encre de Chine, encre brune, aquarelle et rehauts de gouache blanche sur papier, non signée et titrée "L'Assommoir" en bas à droite. Haut : 29 cm Larg : 40,5 cm (à vue).