D'après Guillaume I COUSTOU (1677-1746). Cheval... Lot 6
Résultat :
Estimation :
D'après Guillaume I COUSTOU (1677-1746). Cheval de Marly. Groupe en bronze à patine brun foncé nuancé clair. Signé sur la terrasse. Socle en marbre noir de forme octogonale. Haut : 58 cm Larg : 56 cm Prof : 23,5 cm.