Attribué à Ange Joseph CAMARET (1803 - ?)
Les cascatelles de Tivoli
Toile sans châssis
100 x 130 cm
Signée et datée en bas à droite : A Camaret .. 845
Accidents
Notre toile est la reprise de la composition de Joseph Vernet conservée au musée du Petit Palais à Paris (97,3 x 135,5 cm, inv. PDUT884)