Lot n° 38

Estimation :

Attribué à Ange Joseph CAMARET (1803 - ?) Les cascatelles de Tivoli Toile sans châssis 100 x 130 cm Signée et datée en bas à droite : A Camaret .. 845 Accidents Notre toile est la reprise de la composition de Joseph Vernet conservée au musée du Petit Palais à Paris (97,3 x 135,5 cm, inv. PDUT884)