Etonnante paire de tabourets circulaires en bois clair sculpté de feuillages, enroulements et à frise géométrique, garnis d'une galette de cuir embouti. Gabriele Capello d'après Pelagio Pelagi, Turin XIXe siècle. 48 x 40 cm