Rare table à jeu à plateau portefeuille plaquée d’écaille de tortue soulignée de filets de laiton.Elle ouvre à un tiroir en ceinture pose sur quatre pieds galbés dont un pivotant, garnis de bronzes dorés sculptés. NAPLES - Fin XVIIIème siècle. Haut.: 80 cm - Larg.: 74,5 cm - Prof.: 34 cm (ouverte: 67,5 cm).