Grande paire de vases en métal argenté à col resseré... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Grande paire de vases en métal argenté à col resseré sur piédouche, richement ciselés et martelés de motifs géométriques et de godrons, les prises en mufles de lion. Empire Ottoman, XIXème siècle. Hauteur : 123 cm - Diamètre de la panse: 44 cm.