Pendule borne à deux cadrans émaillés blanc. Le cadran supérieur à chiffres romains pour les heures. Le cadran inférieur polychrome indiquant les jours, les dates, les mois et les phases de la lune. Le mécanisme signé "GRAHAM S. SCCR THOS COLLEY LONDON". Epoque XIXème, Haute.: 44 cm - Larg.: 25 - Prof.: 17,5 cm. (Manque vitre arrière)