Salvador Dali
Apparition de Dité
Héliogravure reprise à la pointe
Signée dans la planche
Sur vélin BFK Rives 32,8 x 26,4 cm
REFERENCES
- Catalogue raisonne : Field p. 189
- Catalogue raisonne Michler & Lopsinger #1064
Rare épreuve destinée aux 165 exemplaires de tête de la Divine Comédie, éditée en 1960/63 par les Heures Claires.
Excellent état
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.